СМИ: Путин не планирует аннексировать Юго-Восток Украины

Оценить
Президент России дал интервью французским телеканалу и радиостанции.

В интервью французским телеканалу TF1 и радиостанции Europe1 президент России Владимир Путин заявил, что не планирует аннексировать Юго-Восток Украины, пишет NEWSru.com. Напомним, после выборов президента Украины в Донецкой и Луганской областях активизировались военные столкновения между представителями украинской армии и ополченцами.

По словам Путина, «никаких российских армейских подразделений или военных инструкторов на Юго-Востоке Украины не было и нет». Глава государства также выразил надежду, что кризис на Украине не спровоцирует «новую фазу холодной войны». Отметим, сегодня в Брюсселе открылся двухдневный саммит «большой семерки», на который Путин приглашен не был.

Также президент опроверг слухи об охлаждении дипломатических отношений России и США. «У меня нет оснований верить, что американский президент не желает разговаривать с президентом России, но, в конце концов, это его выбор. Я всегда готов к диалогу и думаю, что диалог - это лучший способ навести мосты; до сих пор мы с ним созванивались, общались», - прояснил Путин.

В то же время, как показывает опрос BBC World Service, с начала «крымского кризиса», представление жителей других стран о России резко ухудшилось. К России негативно относятся 45% опрошенных, позитивно - 31%.