Министр спорта России приехал в Балаковский район. С ним обсудили долгострой ФОК «Газовик»
Оценить
Министр спорта России Олег Матыцин приехал в Балаковский район Саратовской области. Об этом сообщается сегодня, 17 ноября, в Telegram-канале «Пул № 64».
«Мы еще раз убедились — здесь налажено активное взаимодействие с бизнесом, проводятся соревнования, развивается инфраструктура. По результатам реализации федеральных проектов у региона одни «пятерки» — и по обеспеченности спортобъектами, и по вовлеченности людей в спорт», — заявил руководитель федерального ведомства на встрече с губернатором Романом Бусаргиным.
В свою очередь, глава региона обсудил с Матыцином возможность вхождения ФОК «Газовик» в федеральную программу для достройки. Кроме того, с помощью федеральных ресурсов могут построить бассейн в Калининске.
- На достройку ФОК «Газовик» требуется 600 миллионов рублей.
- Его возводят в Саратове с 2013 года. В 2020 году его передали на баланс области, проектную документацию по объекту передали в Главгосэкспертизу.