В Саратовской области пройдет международное ралли «Шелковый путь»

Оценить

В следующем году в Саратовской области пройдет один из этапов международного ралли «Шелковый путь». Об этом сообщает сайт соревнований.

Соревнование по ралли-рейдам пройдет с 6 по 15 июля и затронет 13 регионов России, в том числе те, где соревнования ранее не проходили. Протяженность гонки, рассчитанной на 10 дней, составит 5230 километров.

Планируется, что в Саратовской области участники появятся 12 июля.  

Министр спорта Олег Матыцин заметил, что перед стартом ралли, 5 и 6 июля, в Казани пройдут административные и технические проверки. Далее через Республики Татарстан и Башкортостан соревнования продолжатся в Магнитогорске на восточном склоне Южного Урала. С Урала гонщики отправятся открывать степные и равнинные скоростные трассы Оренбургской, Самарской и Саратовской областей. Заключительный этап пройдет в арчединско-донских песках Волгоградской области, на бездорожье и бродах Липецкой и Тульской областей. Финиширует ралли в Москве. 

К соревнованию будут допущены участники на всех видах техники: мотоциклы, квадроциклы, мотовездеходы, внедорожники и грузовики. Стартовые взносы для зачетных категорий и представителей команд организаторы озвучат в середине декабря. Заявки на участие будут приниматься с 15 февраля до 1 июня.