В Балакове планируют построить приют для собак на участке площадью 2,5 тысячи квадратных метров
Оценить
В Балакове Саратовской области прошли публичные слушания по поводу изменения разрешенного вида использования участка, где планируют возвести приют для собак на площади 2,5 тысячи квадратных метров. Об этом сообщается сегодня, 11 ноября, на сайте администрации Балаковского района.
Участок расположен на улице Вокзальной. Изначально он предназначен для строительства складских помещений. Его вид использования меняют на «Приют для животных». Это одобрили на публичных слушаниях.
По словам председателя комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами Юлии Макаровой, на улицах Балаково находится свыше пяти тысяч собак, и их популяция увеличивается.
- На приюты для собак в районных центрах планировали выделить шесть миллионов рублей.
- В начале августа председатель Госдумы Вячеслав Володина заявил что работа с частными структурами по борьбе с бездомными собаками в Саратове идет неэффективно.
- Саратовские НКО, выигравшие гранты на отлов и содержание беспризорных животных, отчитались о числе пойманных собак.
- Жители Саратова в то же время регулярно сообщают о случаях отравления собак догхантерами, а также о случаях, когда бездомные собаки кусают детей и взрослых.