Полицейские частично очищают от аттракционов парк «Солнечный»

Оценить
Полицейские частично очищают от аттракционов парк «Солнечный»
Фото Денис Юлин
Владелица аттракционов считает, что действия полицейских незаконны.

В эти минуты полицейские разбирают аттракционы предпринимателя Ольги Панфиловой в парке «Солнечный» в Ленинском районе и увозят их в неизвестном направлении. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала сама Панфилова.

По ее мнению, данные действия являются незаконными. «Возможно, они руководствуются статьей 7.1 административного кодекса (Самовольное занятие земельного участка). Но для этого у них должно быть решение суда, которого пока нет. У них другая тактика – они сначала конфискуют, а потом доказать, что они сделали это незаконно, будет невозможно», – считает Панфилова.

Кроме того, она подала жалобу в УФАС на проведенный конкурс, который, как и в Заводском районе, выиграла ООО «Карусель». УФАС приостановило действие решения конкурсной комиссии, поэтому у полиции, как считает предпринимательница, нет оснований изымать аттракционы.

«Изымают наше оборудование, хотя рядом стоит оборудование ООО «Карусель». То разрешение, которое было выдано им месяц назад после начала нового конкурса стало недействительным, поэтому к ним должны быть применены те же меры. Налицо явная заинтересованность полиции, которая демонстрирует излишнее рвение по изъятию наших аттракционов, а на оборудование наших конкурентов закрывает глаза», – подчеркнула Панфилова.