Почти 2 тысячи клиентов-юридических лиц «ЭнергосбыТ Плюс» перешли на электронный документооборот

Оценить

В 2022 году 1759 клиентов-юридических лиц Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» перешли на электронные версии документов. В среднем на составление договора и ежемесячных документов на одного клиента в год уходит примерно 120 листов. Из одного дерева производят 16 пачек бумаги формата А4, то есть всего 8000 листов. Таким образом, переход их на электронный документооборот позволил сохранить в 2022 году почти 3 десятка деревьев ежемесячно.

«ЭнергосбыТ Плюс» развивает сервисы электронного документооборота и предлагает клиентам-юридическим лицам подписать договоры на снабжение теплом и горячей водой дистанционно. Каждый год всё больше потребителей выбирают такой способ взаимодействия. Это не только удобство и безопасность, но и забота об экологии региона.

Электронные версии документов имеют такую же юридическую силу, как и бумажные с подписью от руки. Их без ограничений принимают Федеральная налоговая служба, суды, органы исполнительной и законодательной власти, контролирующие и надзорные ведомства. Главные преимущества электронного документооборота — это экономия времени на обработку информации, экономия средств на бумагу и печать, бессрочное хранение, быстрый поиск по фильтрам, а главное — безопасность, когда все вопросы можно решать дистанционно без посещения офисов и присутствия в местах скопления людей.

Для оформления электронных договоров используются системы электронного документооборота (ЭДО) официальных аккредитованных операторов СБИС («Тензор») и ДИАДОК («ПФ СКБ Контур») и электронная цифровая подпись. Визиты в офис не требуются.

Чтобы заключить электронный договор, нужно направить заявку в адрес «ЭнергосбыТ Плюс» с приложением необходимых документов через сервис «Заключить договор онлайн» (форма заявки доступны на сайте компании), либо через оператора ЭДО.

По всем вопросам о переходе на электронный документооборот и для получения дополнительной информации потребители могут обращаться к специалистам по телефонам: в Саратове — 8-(8452)-24-51-53, 8-937-261-96-03, в Балакове — 8-800-600-03-90 и в Энгельсе — 8-(8453)-54-49-01.

 

Реклама. ПАО «Т Плюс»