После публикации ИА «Свободные новости» городским медработникам рассказали о медицинской этике

Оценить
Городской комитет здравоохранения провел служебную проверку городской поликлиники №7, вынес сотрудникам взыскания, а также провел совещание о недопустимости хамства.

Городской комитет здравоохранения отреагировал на публикацию ИА «Свободные новости» по поводу хамства сотрудников городской поликлиники №7.

В частности, как говорится в официальном ответе за подписью председателя комитета Игоря Молчанова, комитет провел служебную проверку деятельности лечебного учреждения. Поводом для проверки стал блог корреспондента ИА «Свободные новости» Дениса Юлина «Аллергия на хамство», в котором корреспондент поделился впечатлениями от посещения поликлиники.

Как сообщает Игорь Молчанов, по итогам проверки с сотрудников поликлиники взяты письменные объяснения, регистратору за нарушения порядка направления на прием вынесено дисциплинарное взыскание, а вот с врачом-дерматологом пообщаться не удалось, так как она является сотрудником ГУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер».

Кроме того, с сотрудниками регистратуры провели совещание по соблюдению медицинской этики, где им указали на недопустимость подобных нарушений. Корреспондента ИА «Свободные новости» приглашают в поликлинику для проведения повторного осмотра.