Всех саратовских болельщиков призывают поддержать «Кристалл» на митинге

Оценить
Всех саратовских болельщиков призывают поддержать «Кристалл» на митинге
Фото Роман Пятаков
После получения гарантийного письма от областного правительства Высшая хоккейная лига дала клубу еще месяц на погашение долгов.

В этот четверг, 5 июня, на площади Кирова у здания Крытого рынка состоится очередная протестная акция против закрытия ХК «Кристалл». «Правительство пытается закрыть ХК «Кристалл». Общий митинг!!! Все встанут плечом к плечу! Все объединятся против главного врага! Мы больше не просим... Теперь мы требуем!!! Мы пытались вежливо... Теперь пеняйте на себя...», - сообщают организаторы акции на странице митинга ВКонтакте.

К участию в митинге приглашаются болельщики саратовских клубов по любым видам спорта, а также представители различных политических сил.

В частности, к акции присоединится саратовское реготделение КПРФ. Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» секретарь горкома партии Александр Анидалов, митинг согласован городской администрацией. Начало мероприятия запланировано на 18.00.

Тем временем Высшая хоккейная лига выделила «Кристаллу» еще месяц на погашение долгов. «У команды остались задолженности и перед лигой, и, самое главное, перед игроками. Определенный оптимизм внушает тот факт, что ситуация не пущена на самотек, что есть гарантийное письмо от руководства области», - приводит слова управляющего директора ВХЛ Германа Скоропупова сайт allhockey.ru.