Саратовский писатель в Москве рассказал о готовящейся к выходу в свет книге «До свидания, Валерий Васильевич!»

Оценить
Литературное произведение, повествующее о жизни одной российской губернии и управляющих ею чиновников, похожих на местных, по словам автора, в ближайшее время будет напечатано в столице.

Вчера, 2 июня, в Сахаровском центре в Москве писатель Лев Гурский (псевдоним саратовского журналиста, публициста и литературного критика Романа Арбитмана – прим. ред.) рассказал о готовящейся к выходу в свет книге «До свидания, Валерий Васильевич!», а также об уже вышедших в свет мемуарах «Как мы с генералиссимусом пилили Луну».

Новая книга, как не сложно догадаться саратовским читателям, будет посвящена месту жительства писателя. По словам автора, в книге, которая в ближайшее время будет издана в столице, «речь пойдет о странной жизни губернии, похожей на нашу, и управляемой чиновниками, чем-то напоминающими наших местных, – то ли именами, то ли любимыми развлечениями, то ли еще чем».

Роман Арбитман также рассказал, что некоторые литературные труды стали причиной неприятностей. Так, по мнению писателя, он был уволен из «Саратовской областной газеты» именно после публикации фельетона о визите в Саратов министра культуры России Владимира Мединского.