СМИ: Рыбака-людоеда из Вольска отпустили в зале суда

Оценить
Алексей Горуленко, заблудившийся с друзьями в якутской тайге и опустившийся до причинения смерти другу и каннибализма, приговорен к трем с половиной годам условно.

В Якутии вынесен приговор 36-летнему жителю Вольска Алексею Горуленко, обвинявшемуся в причинении тяжкого вреда здоровью своего друга Андрея Курочкина, повлекшем его смерть.

Напомним, случай в якутской тайге стал известен во всей России. Летом 2012 года Горуленко и его знакомый местный житель опустились до каннибализма после того, как заблудились вместе с Курочкиным.

Как сообщает портал wolsk.ru, суд приговорил Алексея Горуленко к 3,5 годам лишения свободы условно и освободил его из-под стражи в зале заседания, в то время как прокурор требовал посадить обвиняемого за решетку на десять лет.

«Я в шоке от такого решения судьи!», - прокомментировала приговор вдова Курочкина Ольга. Стоит отметить, что потерпевшая также подала против Горуленко гражданский иск, требуя возместить моральный ущерб, оцененный её в пять миллионов рублей. Суд удовлетворил иск Курочкиной частично, постановив выплатить ей 200 тысяч рублей.