Саратовец выиграл Хрустальную сову «Что? Где? Когда?» после вопроса о таинственном «другом месте» на теплоходе

Оценить
Саратовец выиграл Хрустальную сову «Что? Где? Когда?» после вопроса о таинственном «другом месте» на теплоходе
Кадр видео Первого канала

Вчера, 30 октября, на Первом канале вышел в эфир финал игра осенней серии игр клуба «Что? Где? Когда?». Команде Максима Поташева среди прочих пришлось отвечать на очередной вопрос от саратовского предпринимателя Дениса Овчинникова. Фрагмент программы опубликовал Telegram-канал «Саратов: Открылось/Закрылось».

Ранее в октябре знатоки правильно ответили на вопрос Овчинникова о том, холостому или женатому мужчине установлен памятник в центре Саратова.

На этот раз житель записал видеовопрос с борта теплохода.

«Этим летом мы с друзьями отправились в речной круиз по Волге. На нашем теплоходе много разных интересных мест. На одной из дверей я с удивлением обнаружил табличку с надписью «другое место». Внимание, вопрос: что же находится за этой дверью и почему это место так назвали?» - обратился Овчинников к знатокам, продемонстрировав дверь с таинственной табличкой.

После времени на размышление ответить на вопрос решил сам Поташев. Он предположил, что во время круиза пассажиры долгое время находятся в замкнутом пространстве, им надоедают обычные точки, где они могут провести время. И организаторы тура открыли такую комнату, чтобы создать разнообразие для отдыхающих.

Как оказалось, знатоки ответили на вопрос неправильно. Саратовец показал в ролике, что за дверью находится детская комната, а название для помещения выбрали, так как часто детям говорят: «Иди поиграй в другое место».

В итоге команда Максима Поташева проиграла в финале, а Денису Овчинникову как лучшему игроку серии достались Хрустальная сова и приз в 500 тысяч рублей.