Ночной пожар на Московской унес жизнь человека и уничтожил несколько жилых квартир

Оценить
В течение нескольких часов саратовским пожарным пришлось тушить жилой дом, а затем передвижной пункт ППС.

В ночь на воскресенье, 1 июня, в Саратове произошел крупный пожар. На улице Московской, в районе сквера Первой учительницы загорелся жилой дом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области. На место происшествия выехали более семидесяти пожарных, к тушению привлекли два десятка единиц спецтехники. Жильцов дома эвакуировали, и примерно через час после сообщения о возгорании пожар удалось локализовать, а еще через полчаса огонь был потушен. Несмотря на старания пожарных, жертвой возгорания стал один человек. Огнем полностью уничтожено шестьсот квадратных метров жилой площади. Причины пожара сейчас устанавливаются.

Воскресным утром на улице Большой Затонской в Волжском районе произошел еще один пожар. Загорелся автобус, используемый как передвижной пункт полиции полка ППС УМВД по Саратову. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки. Сотрудникам полиции и прибывшим на место происшествия пожарным спасти автомобиль не удалось, он был полностью уничтожен огнем. При пожаре никто не пострадал.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, по факту пожара в автобусе врио начальника областного ГУМВД Сергеем Неяскиным назначена служебная проверка.