Болельщики подарили Игорю Чугайнову статуэтку с его изображением

Оценить
Болельщики подарили Игорю Чугайнову статуэтку с его изображением
Фото Денис Юлин
Тренер «Сокола» пообещал, что после перехода в ФНЛ он сохранит костяк команды.

Вчера на стадионе Локомотив саратовский «Сокол» разгромил в предпоследнем матче чемпионата России по футболу в зоне Центр второго дивизиона рязанскую «Звезду» со счетом 3:0.

Саратовские футболисты не дали сопернику ни одного шанса поразить ворота, большинство своих моментов реализовали, реабилитировавшись таким образом за обидное поражение в предыдущем туре от воронежского «Факела».

У саратовцев отличились Алексей Васильев, Давид Хубаев и Александр Дегтярев. Для Дегтярева этот гол стал 15 в сезоне, подтверждающим его лидерство в списке бомбардиров зоны «Центр».

Во втором тайме болельщики саратовского клуба скандировали «Рябу - на поле», требуя выхода старожила «Сокола» защитника Андрея Рябых. Тренер удовлетворил просьбу болельщиков. Как отметил на послематчевой пресс-конференции тренер саратовцев Игорь Чугайнов, футболист решил завершить свою карьеру и этот сезон стал для него последним.

Говоря об изменениях в составе команды, Чугайнов пообещал, что костяк команды будет сохранен:

«Это однозначно. Потому что на мой взгляд, наши ребята не слабее того, что мы можем сейчас позволить себе. Они уже знают все требования, играли и с Тулой, и с Самарой, и с ЦСКА, пускай, проиграли. Но все равно при определенной подготовке я считаю, что у нас достаточно боеспособная команда. Поэтому покупать по 20 новых человек мы не будем», - отметил Чугайнов.

Болельщики поздравили тренера с успешным завершением сезона и поблагодарили его за то, что в Саратове наконец-то появилась боеспособная футбольная команда. Они подарили Чугайнову статуэтку с его изображением.

Напомним, в финале матча саратовские болельщики зажгли на трибуне несколько файеров, в результате чего некоторых из них задержали

Тренер «Сокола» отнесся к этому с пониманием: «Файеры - это, конечно, плохо. Но бывают моменты, когда людям хочется выразить свою радость. Мы на Новый год тоже салюты запускаем, ну и что? Понятно, что нельзя. Но надо относиться к этому с пониманием. Единственное - главное, не заходить далеко - не бросать эти файеры в людей, на газон. Да, это запрещено, да это штраф. Но иногда людей эмоции переполняют и я их могу понять».