Губернатор: В Саратовской области на территориях трех районов запустят сельские автобусы
Сегодня, 25 октября, в ходе заседания административного совета Саратовской области губернатор региона Роман Бусаргин потребовал от подчиненных наладить исправную работу общественного транспорта.
«Коллеги, дороги - это экономические артерии, это развитие ваших районов. Все должны понимать, что любой населенный пункт начнет расти в том случае, если он будет обеспечен как минимум автодорогой связывающей его с областным центром или крупным городом. Здесь надо продолжать работу. Помните, что наша основная задача не строительство дороги, а развитие населенных пунктов. После строительства или ремонта автодорог с соблюдением всех ГОСТов и нормативов необходимо обеспечить эти населенные пункты маршрутами общественного транспорта. Это касается Татищевского района, Аткарского и Ершовского районов, всех территорий, которые ранее не имели возможности принимать общественный транспорт», - отметил Роман Бусаргин.
Глава региона поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексею Петаеву в течение месяца подготовить предложения по маршрутам. В случае необходимости, он пообещал рассмотреть возможность предоставления дотаций.