Олег Грищенко считает вопрос межнационального взаимодействия «особо актуальным» в Саратове

Оценить
Олег Грищенко считает вопрос межнационального взаимодействия «особо актуальным» в Саратове
Фото Роман Пятаков
Глава Саратова пообещал коллегам из городов Поволжья лично дать консультации на тему работы с национальными общинами и религиозными конфессиями.

В Поволжском институте управления им. П.А. Столыпина РАНХи ГС продолжается заседание правления Ассоциации городов Поволжья. Перед гостями и участниками встречи выступил глава Саратова Олег Грищенко. Обращаясь к присутствующим, он подчеркнул, что лично готов проконсультировать своих коллег из других волжских городов при обсуждении вопросов, касающихся межнационального и межконфессионального взаимодействия. 

«Несмотря на особенности каждого волжского города, нас объединяют общие задачи и проблемы. На протяжении всего срока существования Ассоциации нам удается находить пути решения этих задач. У вас есть возможность поделиться опытом, узнать мнения управленцев по тем или иным проблемам в каждом городе и ознакомиться с работой муниципальных органов власти. Особо актуальный вопрос среди тех, которые мы в последнее время рассматриваем, - это реформы МСУ, - отметил Грищенко. – В сферу полномочий органов МСУ впервые вошли вопросы, исполнение которых ранее возлагалось на регионы. Для Саратова особо актуальна тема межнационального и межконфессионального взаимодействия. В нашем городе проживает свыше ста национальностей, активно действуют различные национальные и религиозные общественные организации. Мы будем очень рады поделиться с вами накопленным опытом по данным направлениям, услышать ваши оценки и узнать, что есть нового в городах Поволжья по этому вопросу».