Глава Ассоциации городов Поволжья Дмитрий Азаров назвал Дениса Фадеева вице-губернатором Самарской области

Оценить
Глава Ассоциации городов Поволжья Дмитрий Азаров назвал Дениса Фадеева вице-губернатором Самарской области
Фото Роман Пятаков
Члены правления АГП планируют на заседании рассмотреть вопросы, связанные с межнациональными проблемами и гуманитарному сотрудничеству.

В эти минуты в Поволжском институте управления им. П.А. Столыпина РАНХи ГС проходит заседание правления Ассоциации городов Поволжья. В конференц-зале вуза собрались представители сразу нескольких крупных муниципальных образований ПФО, таких как Казань, Самара, Нижний Новгород, Пенза, Ульяновск, Чебоксары, Киров, Волгоград, Астрахань и других. Делегаты планируют рассмотреть вопросы гуманитарного сотрудничества и культурного обмена между городами, входящими в ассоциацию, а также меры, направленные на укрепление межнационального и межконфессионального согласия.

«У нас имеются здесь сегодня представители всех городов, и я хотел бы вас всех поблагодарить за участие в нашем заседании. Конечно же, я хочу поблагодарить, в первую очередь, хозяев, Олег Васильевич (глава Саратова Олег Грищенко – прим.ред.), вас, за теплый прием и интересные экскурсии», – обратился к присутствующим глава Ассоциации городов Поволжья, глава Самары Дмитрий Азаров.

После этого гость перешел к представлению VIP-персон, собравшихся на заседание АГП. В это список попала главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, и вице-губернатор Денис Фадеев. При этом руководитель Ассоциации перепутал должность последнего, назвав его вице-губернатором Самарской области.

Напомним, в своем обращении к жителям глава Саратовской области Валерий Радаев подчеркивал, что «Саратов не должны путать с Самарой или Саранском».