Малую сцену саратовского ТЮЗ отремонтируют за 477 миллионов рублей

Оценить
Малую сцену саратовского ТЮЗ отремонтируют за 477 миллионов рублей
Фото Роман Козлов

В Саратове малую сцену ТЮЗ будут ремонтировать три года. Это обойдется в 477 миллионов рублей, рассказал сегодня, 21 октября, заместитель министра культуры Саратовской области Владимир Баркетов на круглом столе в облдуме, посвященном ремонту школ и культурных учреждений.

В общей сложности на ремонт учреждений культуры в 2022 году выделили 889,5 миллиона рублей (из федерального бюджета 629 миллионов). В рамках нацпроекте «Культура» проведен капремонт в пяти домах культуры Ртищевского, Красноармейского, Балашовского, Советского и Ивантеевского районов на 33,1 миллиона рублей. Работы на объектах завершены.

Баркетов отметил, что основными проблемами при реализации программы ремонта стали «слабая подготовка» проектно-сметной документации (это затягивает сроки работ), низкий уровень компетентности подрядных организаций, плохая подготовка техзадания на проведение конкурсных процедур и затягивание сроков получения положительного заключения по проверке сметной документации, как со стороны заказчика, так и со стороны ГАУ «Саратовский региональный центр экспертизы в строительстве».