В Саратовской области за три года закрылся 251 детский лагерь
В Саратовской области с 2019 года снизилось число детских лагерей с дневным пребыванием — с 859 до 608. Об этом стало известно сегодня, 20 октября, во время выступления на круглом столе в облдуме руководителя саратовского Роспотребнадзора Ольги Кожановой. Соответствующая информация содержалась в справке её ведомства.
Вместе с тем 17 оздоровительных загородных организаций исключены из структуры детского отдыха (это произошло за последние 10 лет).
Сотрудники загородных оздоровительных организаций (2054 человека) обследовались на коронавирус перед началом каждой смены. До работы не допускались шесть человек по итогам тестирования. На кишечные инфекции обследовали 1745 работников пищеблоков. Норовирус нашли у двух человек. Их к работе также не допускали.