СМИ: В Красном Куте из-за конфликта местных жителей с кавказцами собрался народный сход

Оценить
Председатель комитета общественных связей, встретившийся с жителями, сообщил, что представители молодежи «попросили, чтобы их выслушали».

Вчера, 29 мая, в Красном Куте прошел народный сход, сообщает ИГ «Четвертая власть». Как стало известно журналистам, причиной недовольства граждан стала драка, в ходе которой группа местных жителей якобы избила уроженца одной из кавказских республик. После этого представители национальной общины решили самостоятельно выяснить отношения с обидчиками, но конфликт взяла под контроль полиция. Местные жители вышли на улицу также для урегулирования ситуации.

Подробности произошедшего рассказал корреспондентам министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук. Он отметил, что причиной конфликта стала бытовая ссора между несколькими молодыми людьми в одном из местных питейных заведений, которая усугубилась празднованием Дня пограничника.

«Порядка 30 человек – преимущественно молодежь – собрались и попросили, чтобы их выслушали. К ребятам вышли руководители районной администрации, полиции и прокуратуры. Из Саратова на встречу приехали представители ГУВД, зампред облправительства Михаил Горемыко и я. Мы выслушали молодых людей, обсудили все волнующие их вопросы, предложили пути их решения. После этого все участники встречи разошлись. По фактам, которые сообщила молодежь, будут проводиться проверки правоохранительными органами», - заявил Шинчук.