В Саратовской области полицейские выявили 579 случаев продажи алкоголя в жилых домах
В Саратовской области за текущий год по жалобам граждан полицейские обнаружили 579 случаев продажи алкоголя организациями, расположенными в многоквартирных домах. Об этом стало известно сегодня, 13 октября, на круглом столе в облдуме по вопросу продажи алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах.
Депутат Роман Грибов отметил, что жители области продолжают жаловаться на «наливайки», которые становятся местом притяжения для маргинальных граждан.
Кроме того, зарегистрировано 220 административных производств по фактам продажи алкоголя в жилых домах. По результатам их рассмотрения составлены 215 протоколов в отношении юрлиц, должностных лиц и ИП.
Заместитель начальника ГУ МВД по Саратовской области Владимир Матвеев рассказал, что по закону продавать алкоголь в общепите, находящемся в жилом доме, можно только при площади зала обслуживания заведения не менее 50 квадратных метров.