Депутаты гордумы передали ледовый дворец «Кристалл» в областную собственность

Оценить
Депутаты гордумы передали ледовый дворец «Кристалл» в областную собственность
Фото Роман Пятаков
Помимо этого, народные избранники приняли поправки к бюджету города на 2014 год.

Здание ледового дворца «Кристалл» расположенное в Заводском районе Саратова передано из городской в областную собственность. Такое решение народные избранники приняли на проходящем сегодня, 29 мая, очередном заседании гордумы.

До того, как парламентарии проголосовали за передачу собственности, перед собравшимися выступила исполняющая обязанности председателя комитета по управлению имуществом Елена Салеева, которая отметила, что общая площадь нежилых помещений ледового дворца составляет 12,8 тысячи квадратных метров.

Присутствующий на встрече депутат Олег Комаров поинтересовался, какие убытки принесет городу передача указанного имущества.

«Предлагаемые к передаче в государственную собственность Саратовской области объекты муниципального нежилого фонда не обременены арендными отношениями. Принятие данного проекта решения не повлечет изменений бюджета МО «Город Саратов», - отметила Салеева.  

При этом чиновница заявила, что здание спортивного объекта построено в 60-е годы, и требует дорогостоящего ремонта, который в силах провести лишь областная власть. В итоге народные избранники согласились с предложенными изменениями.

Помимо этого, депутаты городской думы приняли проект поправок в бюджет Саратова на 2014 год. Перед этим с пояснениями выступил исполняющий обязанности председателя комитета по финансам горадминистрации Александр Струков.

«Проектом предлагается увеличить доходы бюджета на 581 миллион рублей, из которых 503 миллиона рублей – безвозмездные поступления из областного бюджета и из средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, 78 миллионов рублей – собственные налоговые и неналоговые поступления, в том числе 45 миллионов рублей – доходы от арендной платы за земельные участки», - сказал Струков.

Продолжая отчет, чиновник предложил утвердить бюджет со следующими основными характеристиками: общий объем доходов - 11,5 миллиардов рублей, расходы - 12,1 миллиардов рублей, дефицит - 631 миллионов рублей.