Главный судебный пристав рассказал о сенаторах с миллиардными долгами

Оценить
Артур Парфенчиков посетовал, что люди с долгами являются крупными чиновниками и баллотируются на должности мэров городов.

Глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков вчера, 28 мая, заявил, что некоторые члены Совета Федерации имеют долги более миллиарда рублей. Об этом сообщает Интерфакс.

«У нас есть члены Совета Федерации, которые имеют миллиардные долги», — заявил он на заседании Общественного совета при ФССП, не назвав высокопоставленных должников пофамильно.

«Как можно собирать с людей коммунальные долги, если должником является вице-мэр этого города?» - задается вопросом главный судебный пристав. Он также рассказал о гражданине, «висевшем» в базе должников», так как тот должен был сотню миллионов рублей, «и при этом баллотировался на должность мэра крупного города».

Отметим, что в Банке данных исполнительных производств ФССП нет упоминаний о саратовских сенаторах Людмиле Боковой и Михаиле Исаеве. Однако должником по-прежнему является депутат областной думы Александр Гайдук.

Ранее о том, что в Саратовской области среди должников по уплате за жилищно-коммунальные услуги много чиновников, полицейских и сотрудников прокуратуры, заявлял замдиректора ОАО «ВоТГК» Александр Урекин.

«Есть у нас большое количество государственных служащих, которые тоже не платят. Просто диву даешься, сколько у них долгов. До 300-500 тысяч доходит у госслужащих, сотрудников администраций, полицейских, пожарников, всех без исключения», - подчеркнул Урекин.

В то же время председатель саратовского ЖСК «Радио» Лев Каргальский предложил выселять неплательщиков из жилья.