СМИ: Песни Аллы Пугачевой сняли с эфира российских радиостанций

Оценить

Из эфира радиостанций пропали песни Валерия Меладзе и Аллы Пугачевой. Об этом сообщает издание «Вечерняя Москва».

Такое решение было принято из-за позиции артистов к военной спецоперации в Украине. Кроме того, под ограничения попали песни Мадонны, Леди Гаги и еще 10 артистов, в чьем репертуаре есть песни Константина Меладзе (Ани Лорак, «ВИА Гра», Полина Гагарина).

Представители «Русского Радио» РИА Новости заявили, что радиостанции «Русской Медиагруппы» в выборе песен для эфира ориентируются на вкусы слушателей.

«Если говорить о песнях Аллы Пугачевой, её песен в эфире «Русского радио» нет уже очень долгое время, и это связано с отсутствием новых композиций певицы, которые соответствовали бы запросам нашей аудитории. Что касается исчезновения исполнителей из эфиров других радиостанций – это их личное дело и эфирная политика», - добавил собеседник агентства.

С такой же позицией выступили и в «Европейской медиагруппе», куда входят в том числе радиостанции «Ретро FM» и «Дорожное радио».

  • Недавно Алла Пугачева выступила в поддержку своего мужа, призвав власти внести себя вместе с ним в список «иноагентов». После этого полиция по заявлению некой гражданки начала проверять артистку на дискредитацию вооруженных сил РФ. СМИ сообщили, что Пугачева вместе с детьми снова покинула Россию.