Памятник саратовскому гармонисту нашелся на выставке в Подмосковье. А в администрации говорили, что его увезли на реставрацию

Оценить
Памятник саратовскому гармонисту нашелся на выставке в Подмосковье. А в администрации говорили, что его увезли на реставрацию
Фото Пресс-служба министерства сельского хозяйства Саратовской области

Сегодня в Подмосковье, в парке «Патриот» стартовала 24-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2022». Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Саратовской области.

Как видно по фото выставочного павильона, опубликованного чиновниками, памятник саратовской гармошке расположили у стенда области.

«Сегодня участвуем в Золотой осени. В центре нашей экспозиции памятник «Саратовская гармошка», как один из главных символов области. Довезли в целости и сохранности. После вернем на место», - рассказал зампред правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский.

Выставочный павильон региона оформлен баннером с изображением городской набережной конца девятнадцатого века и мельницы братьев Шмидт.

Делегация Саратовской области является одной из самых многочисленных – на выставку приехало около 60 специалистов и руководителей регионального АПК.

  • Ранее саратовцы заметили, что с проспекта Столыпина демонтировали памятник гармонисту. В администрации Фрунзенского района уточняли, что монумент отправили на реставрацию.