Пожар в общежитии СГМУ. Депутат Госдумы Панков посоветовал студентам «не вставлять отвёртки вместо пробок»

Оценить
Пожар в общежитии СГМУ. Депутат Госдумы Панков посоветовал студентам «не вставлять отвёртки вместо пробок»
Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области

Депутат Госдумы Панков сообщил, что причиной пожара в общежитии СГМУ на улице 2-й Садовой стало замыкание электрической проводки в одной из комнат. По словам политика, об этом ему рассказал ректор вуза Андрей Ерёмин, который находится на месте ЧП.

«Ситуация в общежитии Саратовского медицинского университета не вызывает опасение, - написал Панков в своём Telegram-канале. - В одной из комнат замкнула проводка. Произошло задымление. Троим студентам сразу оказана медицинская помощь. От госпитализации пострадавшие отказались. Все оперативные службы и подразделения экстренной помощи находятся на месте. От себя добавлю. Из практики. Не старайтесь вместо пробок вставлять отвёртки и жучки. Этим у нас страдали студенты электрофака. Просьба не экспериментировать. Электросети не перегружайте».

  • Ранее в МЧС сообщили, что возгорание произошло в комнате на третьем этаже пятиэтажного здания. Общежитие самостоятельно покинули 270 человек, еще двоим понадобилась помощь пожарных для эвакуации. Пострадали четыре человека, двоим из них, по данным облспаса, потребовалась госпитализация.