Новый министр финансов пообещал сократить госдолг за счет расходов на содержание органов власти

Оценить
Новый министр финансов пообещал сократить госдолг за счет расходов на содержание органов власти
Фото Денис Юлин
На сегодняшнем заседании облдумы Александр Выскребенцев утвержден в должности министра финансов области.

Бывший руководитель контрольно-аналитического комитета Александр Выскребенцев утвержден в должности министра финансов области. Соответствующее решение было сегодня принято на заседании облдумы.

Министр выступил с короткой речью о своих планах. В частности, он заявил, что планирует оптимизировать расходы региона и гасить кредиторскую задолженность правительства области за счет сокращения расходов на содержание органов власти. На эти цели, по его словам, в бюджете региона заложено 0,7 миллиарда рублей.

Депутат Сергей Афанасьев поинтересовался у губернатора, прошла ли кандидатура Выскребенцева согласование на уровне Минфина РФ.

«Он, конечно, приятный молодой человек. Но там такие волчары сидят, что будь здоров. Губернаторов пинают ногами, не то что министров», - добавил Афанасьев.

«Главное не то, что человек молодой, а главное то, что он много шишек набил на тех постах, которые занимал. А в министерстве финансов подходы ко всем одинаковые, ко всем 85 регионам», - ответил Валерий Радаев. Выскребенцев был утвержден на должность министра финансов единогласно.