В юридической академии прошел форум студенческих СМИ

Оценить
Молодые журналисты усомнились в целесообразности областного центра для координации их работы, но проголосовали за его создание.

Вчера, 27 мая, более сорока студентов из высших и средних специальных учебных заведений Саратова впервые собрались в одном месте, чтобы рассказать о газетах, журналах, теле– и радиопрограммах, выпускаемых студенческими коллективами города. Участники форума студенческих средств массовой информации поделились творческими достижениями и проблемами своих редакций. Оказалось, что едва ли не главным критерием качества студенческого СМИ для многих является относительная независимость от вузовского руководства: самодеятельных журналистов не слишком привлекает выполнение PR-задач вузов, а самый большой интерес вызывает освещение внеучебной жизни и студенческих развлечений.

Доброжелательную атмосферу дискуссии немного изменила инициатива организаторов по созданию на базе СГЮА регионального координационного центра студенческих СМИ. Представители приглашенных вузов усомнились в необходимости централизовать студенческую прессу – тем более под эгидой одного учебного заведения. В результате участники все же проголосовали за создание центра, но при условии совместной разработки его концепции и программы.