«Дети устроены в детсады, организованы медпомощь родным и ускоренная регистрация браков». Бусаргин рассказал, что волнует мобилизованных саратовцев

Оценить
«Дети устроены в детсады, организованы медпомощь родным и ускоренная регистрация браков». Бусаргин рассказал, что волнует мобилизованных саратовцев
Фото Роман Бусаргин в Telegram

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин встретился с жителями региона, призванными на военную службу в рамках частичной мобилизации. Об этом сегодня, 1 октября, он сообщил в своем Telegram-канале.

По словам главы региона, мобилизованные смогли задать ему любой вопрос.

«Перед тем, как их отправят выполнять боевые задачи, они будут полностью укомплектованы. Закупим при необходимости аптечки, рюкзаки, термобелье и другие нужные вещи. Выделили на это средства из резервного фонда», — заявил Бусаргин.

Он также отметил, что большинство вопросов (90%), которые интересовали военнослужащих, уже отработаны: «дети устроены в детские сады, организованы медицинская помощь родным и ускоренная регистрация браков».

Кроме того, губернатор напомнил о работе горячей линии, на которую могут обращаться близкие мобилизованных граждан.

«За 2 дня на неё поступило больше 70 обращений. По каждому оперативно принимаем индивидуальные решения. Напомню, звонить можно по телефону 21-00-21 с понедельника по пятницу (с 09:00 до 18:00). Много обращений поступает от вас в комментариях. Все отслеживаю. Проводим по ним проверки», — добавил руководитель области.