Бусаргин выразил соболезнования родным погибших в школе Ижевска. Он поручил усилить меры безопасности в школах Саратовской области

Оценить

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы в школе №88 Ижевска.

«Трагедия в школе Ижевска стала для всех большим потрясением. Горе пришло в семьи погибших детей и взрослых. Искренне разделяю боль родных и близких от потери самых дорогих людей. Глубокие соболезнования от всех жителей Саратовской области, пострадавшим - скорейшего выздоровления», - пишет пресс-служба губернатора региона.

Он также отметил, что дал поручение профильным ведомствам региона усилить меры безопасности в образовательных учреждениях.

  • В результате стрельбы в школе №88 в Ижевске погибли 13 человек, среди которых семеро детей. Ранения получили 14 детей и 7 взрослых. Личность стрелка устанавливается. Он покончил с собой. В СК отметили, что он был одет в майку с нацистской символикой и балаклаву. 
  • С начала учебного года школы Саратова эвакуировали практически каждый день из-за ложных сообщений об угрозе теракта, исключения составили те дни, когда в Саратовской области проходили трехдневные выборы губернатора и депутатов регионального заксобрания.