Обращение губернатора к жителям. У здания филармонии идет противостояние пикетчиков

Оценить
Обращение губернатора к жителям. У здания филармонии идет противостояние пикетчиков
Фото Роман Пятаков
Представители КПРФ требуют у полицейских обратить внимание на «просто граждан», стоящих с плакатом у входа в филармонию.

В эти минут напротив здания филармонии, в котором губернатор Валерий Радаев зачитывает свое обращение к жителям области, идет противостояние между двумя группами пикетчиков.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий, после того, как сотрудники полиции задержали коммуниста Дмитрия Сорокина, требовавшего отставки главы региона, у входа в здание филармонии появились некие молодые люди, представляющиеся «просто гражданами». Один из них организовал одиночный пикет с плакатом «Я за! Активный образ жизни!!!».

Представители КПРФ, находящиеся там же, обратились к многочисленным сотрудникам полиции, охраняющим порядок в районе филармонии. По мнению коммунистов, именно для того, чтобы помешать им, сейчас у филармонии устроили одиночные пикеты «специально выставленные люди», которых не могут задержать полицейские. В то же время, как только КПРФ выдвинет свои требования отставки Валерия Радаева, правоохранители обратят на них внимание.

После просьбы коммунистов, «простого гражданина» полицейские отвели в сторону для дачи пояснений, но его место тут же занял другой молодой человек, взявший тот же плакат.

Стоит отметить, что член КПРФ Дмитрий Сорокин сейчас продолжает давать объяснения правоохранителям в передвижном пункте полиции у входа на стадион «Динамо». Его однопартийцы Александр Анидалов и Николай Бондаренко остались у филармонии, где, кроме того, продолжают нести службу сотрудники полиции, в частности, начальник ЦИАЗ УМВД России по городу Саратову Степан Никитин, а также патрули ГИБДД.