На Антонова «двенадцатая» насмерть сбила пешехода

Оценить
На дорогах области водители врезались в столбы и деревья, под колесами машины пострадал ребенок.

Вчера, 26 мая, около четырех часов вечера на улице Антонова в Саратове произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. Управляя автомобилем ВАЗ-2112, 36-летний водитель нарушил правила проезда пешеходных переходов и на «зебре» сбил 49-летнего мужчину. После этого «двенадцатая» изменила направление движения и врезалась в Chery Tiggo. От полученных травм пешеход скончался на месте аварии.

Через два часа в Заводском районе под колеса машины попал пятилетний ребенок. Мальчик перебегал проспект Энтузиастов в неположенном месте и был сбит автомобилем Lada Kalina, за рулем которого сидел 32-летний мужчина. Пострадавший пешеход с травмами госпитализирован в 3-ю городскую больницу.

В ночь на понедельник в регионе также произошли столкновения автомобилей с препятствиями. На улице Гвардейской в Саратове 29-летний водитель UAZ Patriot  не справился с управлением, из-за чего внедорожник врезался в фонарный столб. В аварии пострадали пассажиры автомобиля 35-и и 36-и лет. Мужчины доставлены в 6-ю городскую больницу.

В Марксе, на улице Либкнехта 24-летний водитель ВАЗ-2109 также не справился с управлением и врезался в дерево. В аварии также пострадали пассажиры машины: 22-летний и 20-летний молодые люди доставлены в районную больницу.