Экс-капитан «Автодора» покинул команду

Оценить
Экс-капитан «Автодора» покинул команду
Фото Анастасия Солдатова
Двухкратный чемпион Суперлиги Сергей Торопов в течение двух лет становился лучшим игроком клуба, но последний сезон оказался для него неудачным.

Форвард Сергей Торопов покинул клуб «Автодор», сообщается на странице команды в Живом Журнале.

Двухкратный чемпион и бронзовый призер Суперлиги, лучший игрок клуба сезонов 2010-2011 и 2012-2013 провел в составе «Автодора» восемь сезонов. Последний сезон игрок начал с капитанской повязкой, но затем передал её Алексею Вздыхалкину.

По словам президента клуба Владимира Родионова, несмотря на большую игровую практику в этом сезоне, с середины чемпионата у нападающего начались проблемы, и он не показал необходимый уровень игры.

«У меня были большие надежды на прогресс Торопова. Я сам индивидуально занимался с ним два с половиной-три месяца. Мы достигли какого - то прогресса. Но казалось вот летит мяч, возьми его. Другой ведь берет, а он чуть коснулся мяча и упускает его. Торопов мог бы быть игроком национальной сборной, если бы был бросок и на подборе лучше играл. Ведь защищается хорошо, очень быстрый, все при нем», - комментировал игру своего подопечного руководитель команды в середине сезона 2013-2014.