Жители поселка Дергачи заподозрили строящийся нефтеперегонный завод в отсутствии разрешения на деятельность

Оценить
По данным администрации района «никаких разрешительных документов для проведения каких-либо строительных работ не выдавалось».

Жители районного поселка Дергачи заявили о строительстве на улице Элеваторной очередного нефтеперерабатывающего завода, сообщает «SarInform.com». По данным издания, участок земли, на котором ведется строительство, принадлежит ООО «НПЦ Агро-С».

В ответ на запрос журналистов, министерство промышленности сообщило, что никакой информации о строительстве у них нет, а администрация Дергаческого района заявила, что «никаких разрешительных документов для проведения каких-либо строительных работ не выдавалось».

«Нижне-Волжское управление Ростехнадзора переправило запрос в саратовское подразделение, где он и остается без ответа до сих пор», - пишет издание. В то же время, госдепу Антону Ищенко федеральный Ростехнадзор ответил, что «сведения о выдаче разрешения на применения технологических устройств для строящегося нефтеперерабатывающего завода отсутствуют».

Напомним, в феврале этого года сотрудниками отдела экономической безопасности УМВД РФ по Саратову в Ленинском районе города было обнаружено нелегальное предприятие по переработке нефти. В конце ноября 2013 года был обнаружен нелегальный завод недалеко от Саратовского НПЗ в Заводском районе Саратова.