Жительница Саратова пожаловалась министру Данилову на работу женской консультации поликлиники №10

Оценить
По мнению женщины, политика клиники принуждает пациентов обращаться в платные консультации и плохо влияет на демографию страны.

На сайте «Лица Губернии» одна из жительниц Саратова опубликовала открытое обращение к министру здравоохранения Саратовской области Алексею Данилову, с просьбой обратить внимание на работу женских консультаций в Саратове. В частности, на поликлинику №10, расположенную на улице Клочкова.

«Возмущает, что у нас вроде как бесплатная медицина, а ничего бесплатно не делают. В женской консультации на Клочкова, куда я обратилась недавно, как оказалось нет гинекологов. Не с беременными работают всего три гинеколога и все они на учебе. Будут только в июне. Никто их не заменяет, получается, что там оказать услуги врача-гинеколога не могут. Это вынуждение пойти в платную клинику», - пишет саратовчанка, отмечая, что невозможность получить консультацию и лечение в бесплатной клинике приводят к спаду демографии.

«Вы как министр здравоохранения должны контролировать вопрос кадров и медицинской помощи женщинам. Прошу принять данную ситуацию к сведению!» - пишет женщина.

Как пояснила корреспонденту ИА «Свободные новости» заместитель главного врача поликлиники №10 по медицинской части Елена Терещенко, в клинике действительно не хватает кадров.

«Да, у нас не хватает врачей любых, не только гинекологов. Но все гинекологи, которые есть - обслуживают всех женщин, прописанных в нашем районе. Сейчас работают четыре гинеколога. Два доктора находятся на учебе, включая заведующую, которая не проводит прием, то есть один доктор с приема сейчас на учебе. И одна доктор травмирована - она сломала ногу, к сожалению, поэтому она на больничном», - разъяснила ситуацию Терещенко, подчеркнув, что график приема в больнице с восьми утра до восьми вечера, и обращаться за помощью можно в любое время.