Саратовский «Кристалл» открыл новый игровой сезон победой над «Динамо-Алтаем» и получил приз

Вчера, 16 сентября, «Кристалл» обыграл клуб «Динамо-Алтай» из Барнаула со счетом 3:2 в первом матче игрового сезона первенства Высшей хоккейной лиги. Об этом рассказала пресс-служба саратовского клуба в Telegram-канале.

В первом периоде игроки «Кристалла» открыли счет, но во втором отрезке игры барнаульцы забросили две шайбы в ворота саратовцев и вырвались вперед. В заключительном периоде хоккеисты «Кристалла» сравняли счет, а затем снова вышли вперед. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу саратовцев.

После игры «Кристалл» наградили специальным призом от ВХЛ — памятной плакетки победителю матча открытия.

Следующие встречи «Кристалла» с «Динамо-Алтай» в Саратове пройдут сегодня, а также 19 и 20 сентября.

В пресс-службе саратовского клуба отметили, что на первую игру сезона в ледовый дворец спорта «Кристалл» пришли 980 зрителей.

• Ранее руководство ХК «Кристалл» сообщило, что в новом игровом сезоне вход на матчи саратовской хоккейной команды в рамках первенства Высшей хоккейной лиги будет платным. Чтобы попасть на матч, саратовцы должны купить билет за 100 рублей.