Автомобиль на турнире памяти Ахмерова достался самбисту Дмитрию Сидоренко

26.05.2014, 10:21
Просмотры: 1478

Фото Виктория Рябенко

Вчера, 25 мая, в ФОК «Звездный» завершился IX Всероссийский турнир по самбо памяти Султана Ахмерова. Несмотря на то, что соревнования носят статус всероссийских, помериться силами со спортсменами из РФ в Саратов приехали самбисты из Казахстана и Балоруссии. Турнир проводился среди юношей 15-16 лет.

В каждой весовой категории было определено по четыре победителя (два 3-х места, второе и первое места). Спортсмены, занявшие первые места, в подарок получили плазменные телевизоры, остальные призеры были награждены медалями и памятными призами. Завершением турнира стал розыгрыш главного приза – автомобиля. Все победители приняли участие в лотерее. Счастливчиком стал саратовец Дмитрий Сидоренко (весовая категория до 60 килограммов). После награждения спортсменов подвели итоги в командном зачете. Третье место заняла Пермская область, второе – Московская, а первое место заняла команда Саратовской области.

Затем участникам и гостям турнира показали небольшой фильм, посвященный памяти Султана Ахмерова, выступил караул Кремлёвского полка, военно-патриотический клуб «Патриот» и сотрудники спецназа, выступившие с показательными выступлениями. В церемонии закрытия соревнований приняли участие двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Мастеркова, член президиума духовного управления мусульман Москвы Марат Алимов, а также саратовские чиновники во главе с зампредом регионального правительства Михаилом Горемыко.