Госдеп Панков: Кандидатуры спикера Саратовской облдумы и сенатора определятся на этой неделе

Оценить
Госдеп Панков: Кандидатуры спикера Саратовской облдумы и сенатора определятся на этой неделе
Фото fn-volga.ru

Кандидатуры на пост председателя Саратовской областной думы и сенатора будут обсуждаться на заседании президиума регионального политического совета «Единой России». Об этом сегодня, 12 сентября, заявил депутат Госдумы РФ Николай Панков.

«На этой неделе состоится заседание регионального президиума партии, в ходе которого и будут обсуждаться эти вопросы, — отметил Панков. — У нас очень много достойных людей».

По его словам, 73% мандатов в облдуму предварительно достались кандидатам от партии от «ЕР». Сами выборы политик считает конкурентными и легитимными, а главным доказательством этого единорос назвал победу других партий по ряду избирательных округов.

«Это хорошо, что все парламентские партии сегодня представлены в Саратовской областной думе. Главное, чтобы эти депутаты занимались делом и решали проблемы граждан, а не таблички срывали», — добавил Николай Панков.

Комментируя победу Романа Бусаргина в выборах губернатора Саратовской области, депутат ГД заявил, что его предварительный результат в 72,47% собранных голосов является высоким.

«Мы с ним ночью говорили, поздравил я его, когда первые результаты приходили. Обсудили то, что вместе будем взаимодействовать в вопросах, связанных с решением проблем жителей Саратовской области», — отметил Панков.

  • Во время предвыборной кампании Роман Бусаргин предложил три кандидатуры возможных сенаторов. В список вошли чрезвычайный и полномочный посол в КНР Андрей Денисов, ректор СГУ Алексей Чумаченко и главврач поликлиники № 16 Наталья Квитчук.