Специалисты «Саратовэнерго» посетили неплательщиков из Усть-Курдюма

Оценить
Энергетики провели рейд по неплательщикам за электричество, посетив 14 частных домов в Усть-Курдюме и отключив от электроснабжения еще 7.

Сегодня, 23 мая, специалисты предприятия-энергопоставщика «Саратовэнерго» провели рейд по частным домам неплательщиков за электричество в селе Усть-Курдюм. В ходе рейда они предупредили о плановом отключении от энергоснабжения 14 домовладельцев и отключили электричество еще семерым. Общая сумма задолженности граждан, которых посетили энергетики, составила 192 тысячи рублей.

Подобные рейды, как поясняет пресс-служба предприятия, проводятся во всех районах Саратовской области. Так, в течение апреля были отключены от электроэнергии 227 злостных неплательщиков, чья задолженность в сумме составила 1,9 миллиона рублей. Как поясняют энергетики, в основном долги за электричество у частных лиц накапливаются по причине безответственности. Граждане не снимают своевременно показаний со своих счетчиков и не оплачивают счета.

Кроме того, предприятие ведет с неплательщиками претензионно-исковую работу. В апреле в судебном порядке была взыскана задолженность с 209 потребителей на общую сумму 1,4 миллиона рублей.