Саратовских перевозчиков проверят на соблюдение графиков маршрутов

Оценить
Комиссия гордумы проверит жалобы саратовцев на отсутствие общественного транспорта после восьми вечера.

Депутаты городской думы создадут рабочую группу, которая проверит соблюдение пассажирскими перевозчиками города графиков работы транспорта днем и вечером, скоростных режимов и выдачи билетов. Решение проверить саратовских перевозчиков приняли городские депутаты на заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле.

Поводом для проверки стало большое количество жалоб горожан, которые сообщают, что после восьми вечера в отдаленные районы города, такие как Агафоновка, Юбилейный и другие, на общественном транспорте добраться почти невозможно. Зампред комиссии Андрей Иващенко предложил нарушения перевозчиков, выявленные при проверке, учесть при проведении следующего конкурса на распределение городских маршрутов. Администрацию Саратова депутаты попросили организовать постоянный контроль за движением автобусов в Саратове по утвержденным маршрутам, а также разместить на всех остановках таблички с информацией о расписании графиков движения общественного транспорта.

Результаты проверки деятельности перевозчиков депутаты ожидают получить через два месяца, сообщается на сайте городской думы.