В Саратовской области стартовали выборы губернатора и депутатов облдумы

Оценить

Сегодня, 9 сентября, в 8.00 на территории Саратовской области начались трехдневные выборы губернатора и депутатов регионального заксобрания.

По данным облизбиркома, в регионе насчитывается 1746 постоянных избирательных участков, зарегистрированы более 1,83 миллиона избирателей.

Выборы Саратовской областной думы седьмого созыва пройдут по смешанному типу: 30 депутатов избираются по одномандатным округам, 10 – по партийным спискам.

В ИКСО добавляют, что также стартовали муниципальные выборы различного уровня в Аркадакском, Озинском, Балашовском, Федоровском районах, ЗАТО Светлый, довыборы в городскую думу Саратова.

В населенных пунктах 13 районов области, где отсутствуют помещения для голосования и затруднено транспортное сообщение, будут работатьвыездные УИК для «голосования групп избирателей». Кроме того, в на избирательных участках продолжается прием заявлений о голосовании на дому. «Такое заявление можно подать лично в устной или письменной форме, либо с помощью других лиц не позднее 14.00 11 сентября», - уточнили в облизбиркоме.