В жюри «Саратовских страданий» будет фотограф из Непала

Оценить
В жюри «Саратовских страданий» будет фотограф из Непала
Бибек Ранабхат. Фото Роман Козлов

В жюри фестиваля «Саратовские страдания» будет фотограф из Непала Бибек Ранабхат. Об этом стало известно сегодня, 6 сентября, во время пресс-конференции по поводу проведения фестиваля.

Директор «Саратовских страданий» Татьян Зорина заявила, что сейчас зритель с трудом воспринимает «большой формат», поэтому пришлось искать фильмы, которые «уместятся в сознании зрителя». По ее словам, большинство фильмов, которые участвуют в фестивале оказались сняты «на ходу»: из поезда, машины и так далее. Зорина отметила, что это демонстрирует «путешествие» человечества, в которое оно отправилось в поисках ответов.

Темой фестиваля стало выражение «Дом, в котором я живу». Возможно, в «путешествии» люди пытаются найти ответ на вопрос, в каком месте они живут и как живут другие, отметила Зорина.

  • Фестиваль «Саратовские страдания» начнется в этом году 8 сентября.