«Сокол» по пенальти проиграл «Зениту» и вылетел из Кубка России

Вчера, 31 августа, саратовский «Сокол» в Пензе сыграл против местного «Зенита» в рамках 1/128 Кубка России по футболу.

Как сообщает пресс-служба команды, матч получился зрелищным и напряженным. Счет в первом тайме открыли хозяева поля, и до перерыва больше голов зрители не увидели. В середине второго тайма «Зенит» снова забил, но в концовке встречи «Сокол» совершил камбэк, за пять минут забив дважды. Сначала на 83-й минуте отличился Владислав Фасхутдинов, а на 88-й забил Дмитрий Соловьев. При этом форвард получил удар кулаком в голову от вратаря «Пензы», из-за чего ему оказывали помощь.

Финальный свисток зафиксировал на табло счет 2:2, и судьба матча решалась в серии пенальти. С 11-метровой точки один из игроков «Сокола» попал в штангу, удар еще одного отразил вратарь. Футболисты «Пензы» при этом не промахивались и вывели свою команду в следующий этап кубка.