Беженцы из Донецкой области о ситуации на Украине: «Идет настоящая война»

Оценить
Беженцы из Донецкой области о ситуации на Украине: «Идет настоящая война»
фото Роман Пятаков
Жители юго-востока Украины рассказали о «настоящей войне» и желании массы людей переехать на постоянное место жительства в Россию.

Сегодня, 22 мая, на железнодорожный вокзал Саратова прибыли беженцы из Донецкой области Украины. Молодую семью, супругов Ольгу и Артема Песоцких встречали журналисты и активисты регионального отделения ЛДПР.

Сойдя с поезда, молодожены рассказали, что уже пытались самостоятельно перебраться в Сургут, но там супруги не смогли нормально обустроиться. После обращения за помощью к либерал-демократам, было принято решение об их переезде в Саратовскую область, где партийцы пообещали оказать всяческую поддержку, помочь в оформлении российского гражданства, предоставлении жилья и работы.

«Не знаю, даже как вам рассказать. Там сейчас военные действия, и нам пришлось убежать. Мы собрали последние деньги на поезд и уехали сюда, в Россию, на заработки, потому что там страшно жить. Там стреляют в мирных жителей, ездят танки и идет настоящая война», - рассказал корреспондентам Артем Песоцкий.

По словам его супруги, Ольги Песоцкой (Алмаевой) на Украине у молодоженов остались родители, братья и сестры, которых чуть позже они также планируют перевезти в Россию.
«Очень много людей хотят уехать из Славянска, но им не дают этого сделать. Никого никуда не пускают из-за военных действий», - пояснила беженка.

Отметим, что по официальным данным, предоставленным ИА «Свободные новости» в УФМС России по Саратовской области, с 1 января по 21 марта текущего года региональным управлением поставлено на миграционный учет по месту пребывания 872 гражданина Украины.