Реконструкция стадиона «Спартак». Володин обещает организовать проезд к домам до 1 сентября

Оценить

Автомобильная дорога, ведущая к жилым домам у стадиона «Спартак», где уже несколько лет идет реконструкция, будет открыта к осени. Об этом сегодня, 29 августа, заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«Володин обратил внимание на ремонт дороги, которая идет вдоль стадиона к городскому парку, школе №45, ж/д техникуму и жилым домам. Проходящая мимо жительница подтвердила, что здесь это единственный путь и ходить по щебенке неудобно. Подрядчики заверили – строительство дороги закончат к 4 сентября. Однако Вячеслав Володин подчеркнул, что детям и взрослым будет некомфортно идти на линейки в День знаний. В итоге решено для удобства жителей уложить асфальт до 1 сентября», - гооврится в паблике «Володин.Саратов». 

  • Жители Саратова, дома которых расположены по соседству со стадионом «Спартак», обратились к спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой завершить благоустройство микрорайона до начала учебного года. По их словам, единственная автомобильная дорога, которая вела к их дому, закрыта по решению мэрии. Фактически, теперь эта территория является строительной площадкой, а к школе №45, где учится большинство местных детей, нет ни одного безопасного подхода, дороги или тротуара. Помимо этого, из-за отсутствия нормального автомобильного проезда встал вопрос доступности домов для экстренных служб и такси для инвалидов.