Полицейские пытаются остановить акцию «Клуб «SV» vs молодежи Саратова»

Оценить
В эти минуты у развлекательного комплекса «Бульвар» проходит не согласованная с властями акция против клуба, у которого погиб бывший координатор проекта «Я – патриот» Кирилл Бурков.

Молодежь, называющая себя участниками общественного контроля «ПРО-тест», проводит в эти минуты акцию «Клуб «SV» vs молодежи Саратова» неподалеку от развлекательного центра «Бульвар» на проспекте Кирова. Как говорится в пресс-релизе, разосланном участниками акции в СМИ, мероприятие направлено против халатности руководства заведения, у которого погиб бывший координатор проекта «Я – патриот» Кирилл Бурков. Изначально активисты позиционировали акцию как серию одиночных пикетов.

Однако, как передает наш корреспондент с места событий, около 15 молодых людей со свернутыми плакатами привлекли внимание стражей порядка. При попытке одновременно развернуть плакаты активистов предупредили о том, что они нарушают правила проведения публичных массовых мероприятий. Сейчас три активиста разошлись в разные стороны от развлекательного центра и развернули плакаты «Кирилл Бурков наш друг убит», «Мы не имеем права молчать» и «СВ-кафе – клуб убийц». Двое сотрудников правоохранительных органов пытаются пресечь несогласованную акцию. Охранники развлекательного заведения рассказали, что не знали о готовящихся пикетах.

В рассылке инициативной молодежи сообщалось, что сегодня на проспекте Кирова в рамках акции начинается общегородской сбор подписей под обращением к губернатору, главе города по закрытию ночного клуба «СВ», который «систематически допускает на своей территории убийства, драки, а также вход молодёжи под наркотическим опьянением».