При реконструкции стадиона «Спартак» жителям перекрыли дорогу к домам. Они просят Володина помочь

Оценить

Жители Саратова, дома которых расположены по соседству со стадионом «Спартак», где уже несколько лет ведется реконструкция, просят спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина завершить благоустройство микрорайона до начала учебного года. Об этом граждане рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости».

По словам местной жительницы Анны Удодовой, единственная автомобильная дорога, которая вела к их дому, закрыта по решению мэрии. Фактически теперь эта территория является строительной площадкой.

«Мы не знаем сколько по времени займут эти работы. Официально нам сказали, что их должны завершить к 15 сентября», - заметила собеседница.

Она также добавила, что на данный момент к школе №45, где учится большинство местных детей, нет ни одного безопасного подхода, дороги или тротуара.

Помимо этого, из-за отсутствия нормального автомобильного проезда встал вопрос доступности домов для экстренных служб.

«В случае пожара или других ЧП как к нам должны проезжать автомобили МЧС и «скорой», никто не подумал. Такси уже отказываются приезжать, а это большая проблема для инвалидов и пожилых людей», - добавила Анна Удодова.

Еще одной значимой проблемой собеседница назвала низкое давление в трубах холодного водоснабжения. По её словам, когда на «Спартаке» заливают каток или поливают газон, то на последних этажах их домов перестает идти вода.

Новостью для жителей стало и строительство на стадионе новой котельной. Это, по мнению граждан, неминуемо приведет к еще большей загруженности трубопровода.

Обо всех этих проблемах, включая жалобы на отсутствие нормального водоотведения, ливнёвок и освещения, еще в 2020 году жители сообщали властям. По словам горожан, письмо они передавали руководителю приемной Володина в Саратове Татьяне Ерохиной. К сожалению, за два года никакого видимого эффекта это не дало.