Михаил Прохоров уходит с поста главы политкомитета «Гражданской платформы», но остается в партии

Оценить
Информация об уходе Михаила и Ирины Прохоровых из партии опровергнута главой московского реготделения «Гражданской платформы».

Основатель партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров уходит с поста председателя федерального политического комитета организации. Его сменит член партии Рифат Шайхутдинов, пишут «Известия». До этого момента руководителем политкомитета был основатель партии Михаил Прохоров. По словам самого Шайхутдинова, перестановки в политическом комитете связаны с подготовкой к парламентским выборам 2016 года.

При этом «Известия» также сообщили, что Михаил и Ирина Прохоровы уходят из партии совсем. Эти сведения в «Гражданской платформе» опровергли.

Как заявила сегодня на пресс-конференции в Москве лидер партии Ирина Прохорова, эти данные неверны, сообщает РБК. Кроме того, окончательного решения о смене главы политкомитета также еще не принято. При этом, как отметила Ирина Прохорова, действительно не исключено, что комитет возглавит Рифат Шайхутдинов.

Информацию об уходе обоих Прохоровых из партии также опроверг в комментарии ИТАР-ТАСС глава московского отделения партии Михаил Вышегородцев. Михаил Прохоров, по словам Вышегородцева, займется политической составляющей и подготовкой стратегии к выборам в Госдуму 2016 года, кроме того, он останется в политкомитете даже после ухода с поста его руководителя.