СМИ: Жители Ртищева просят Валерия Радаева не допустить застройки берега прудов

Оценить
По одной из версий, вырубить зеленые насаждения планируется под строительство коттеджей для главы района и местной администрации.

Жители Ртищева обратились к губернатору Валерию Радаеву с просьбой вмешаться в ситуацию с возможной застройкой берега прудов в районе улиц Красный Луч и Рахова, сообщает сайт газеты «Саратовский репортер» со ссылкой на группу «Скоростной экспресс Красная Звезда-Ртищево-Пенза» в Одноклассниках.

Авторы обращения рассказывают, что районная администрация опубликовала в местной газете «Перекресток России» извещение о проведении аукциона на право аренды земельных участков для строительства среднеэтажного дома.

«Указанные земельные участки находятся в зоне Р-3 «Зона городских лесов», которая выделена для обеспечения правовых условий сохранения и развития зеленых насаждений, - констатируют заявители. - Проживающие в данном микрорайоне граждане активно используют зеленую зону для проведения досуга и оздоровления как зимой, так и летом - занятия лыжами, бегом. Кроме того, в указанном месте массового отдыха населения имеется водоем, от содержания которого местная администрация также уклоняется».

В свою очередь «Саратовский репортер» сообщает, что провел свое расследование по фактам обращения.

«Оказалось, что деревья на территории городского леса будут спилены, а на этом месте планируют построить уютные коттеджи себе глава района Сертаков и глава администрации района Санинский», - заявляет издание.