«Медиалогия»: Губернатор Валерий Радаев поднялся в апрельском рейтинге

Оценить
Упоминаемость главы Саратовской области в СМИ за прошедший месяц несколько возросла.

Исследовательская компания «Медиалогия» подготовила апрельский рейтинг упоминаемости глав регионов России в прессе. Как показывают собранные специалистами данные, губернатор Саратовской области Валерий Радаев в прошлом месяце поднялся в медиарейтинге в сравнении с мартовскими показателями.

Так, среди глав субъектов Приволжского федерального округа глава региона занимает 5-е место по упоминаемости с медиаиндексом 1 890,79, поднявшись за месяц на две строки. Его ближайшие соседи по рейтингу - нижегородский губернатор Валерий Шанцев, опустившийся за месяц на 4-е место со 2-го и глава Башкортостана Рустэм Хамитов, занимающий 6-е место, куда опустился с 5-го.

В общем списке глав субъектов РФ Валерий Радаев сохраняет место в ТОП-50. Здесь он также упрочил свое положение в медиарейтинге, поднявшись за месяц на восемь строк. По итогам апреля глава Саратовской области на 34-м месте, перед ним глава Ростовской области Юрий Голубев, потерявший в рейтинге и оказавшийся на 12 строк ниже, чем в марте. За Валерием Радаевым находится губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, опустившийся за месяц на 11 строк.

Лидеры обоих медиарейтингов в течение месяца не поменялись. Рейтинг по ПФО по-прежнему возглавляет руководитель Татарстана Рустам Минниханов, общий рейтинг - мэр Москвы Сергей Собянин.