В центре Саратова появится новое граффити «Котъ Саратовскiй»

Оценить

В Саратове на стене одного из многоэтажных домов появится новое граффити «Котъ Саратовскiй». Об этом сегодня, 10 августа, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта.

Работа появится на доме №42 по улице Советской. Художественную задумку будет реализовывать Владимир Куц. Автор заявил граффити на участие в фестивале стрит-арт «ФормART». Чиновники отметили, что в этом году для участия было подано 157 заявок, из которых в финал попали только 14. Куц оказался одним из тех, кто прошел в финал.

«Тематика фестиваля этого года отражает культурное наследие народов и регионов России. Участникам предлагалось создать стрит-арт объекты в одном из пяти тематических направлений», -говорится в сообщении.

Фото и видео процесса создания граффити появятся на сайте проекта. С сентября по октябрь пройдет народное голосование. Авторы лучших из 14 работ получат денежные призы в размере от 100 до 200 тысяч рублей для дальнейшего развития творчества.

  • Ранее Владимир Куц создал в Саратове многометровую картину «Лицо времени». Она стала единственной работой на конкурсе, посвященной технологиям будущего, в которой они действительно применены: мурал создан с использованием дополненной реальности.
  • В прошлом году граффити поделило второе место в конкурсе «ФормАRТ» среди городов ПФО с работой из Республики Марий Эл.